Пресс-релиз Круглого стола «Правовые основы налогового законодательства и практика их применения в современных условиях» г. Новороссийск, 04.08.2017 г.

Версия для печати

08.08.2017 г

Пресс-релиз Круглого стола
«Правовые основы налогового законодательства и практика их применения в современных условиях»

г. Новороссийск, 04.08.2017 г.

   4 августа 2017 года в Новороссийске состоялся выездной круглый стол на тему: «Правовые основы налогового законодательства и практика их применения в современных условиях». Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» выступили организаторами данного мероприятия.
   Модератор - Мамонова Ирина Владимировна к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка.

В рамках Круглого стола были рассмотрены наиболее проблемные вопросы налогового законодательства, вызывающие интерес у представителей бухгалтерского и аудиторского сообщества. В направлении налогового администрирования участники смогли ознакомиться и обсудить последние изменения, связанные с введением онлайн-касс, возможности личного кабинета налогоплательщика, ответственность за налоговые правонарушения, необоснованную налоговую выгоду, уголовную ответственность за неуплату страховых взносов. Дополнительно были рассмотрены наиболее актуальные

проблемы, связанные с уплатой налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, НДФЛ, взносов во внебюджетные фонды, основные региональные налоги. 
   Работа Круглого стола прошла в интерактивном режиме, каждый участник имел возможность задать вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Для более наглядного восприятия информации использовалось мультимедийное оборудование, и материал в виде презентации, который был предоставлен слушателям в качестве раздаточного материала. 
    Проведение такого рода совместного мероприятия предоставило возможность, как бухгалтеру, так и аудитору быть в курсе самых последних изменений налогового законодательства, что в свою очередь, позволит строить работу с учетом снижения степени возможных налоговых рисков, а также выстраивать цивилизованные отношения в аудиторском и бухгалтерском сообществе.

Информационный центр МИСБА