Информационное сообщение о заседании Совета по стандартам бухгалтерского учета

Версия для печати

04.05.2016 г

 Информационное сообщение
о заседании Совета по стандартам бухгалтерского учета

 
 27 апреля 2016 г. состоялось заседание Совета по стандартам бухгалтерского учета, созданного в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете».
Совет рассмотрел проект изменений в ряд положений по бухгалтерскому учету. Этим проектом расширяется круг упрощенных способов ведения бухгалтерского учета, допустимых для применения субъектами малого предпринимательства и некоммерческими организациями, определенными в Федеральном законе «О бухгалтерском учете». Совет одобрил проект и предложил Минфину России принять его к утверждению.
Обсуждены требования к оформлению проектов стандартов бухгалтерского учета, представляемых разработчиками на экспертизу в Совет. Утверждение таких требований предусмотрено Федеральным законом «О бухгалтерском учете». Совет одобрил требования и предложил Минфину России утвердить их. Кроме этого, начато обсуждение типовой структуры стандартов бухгалтерского учета. Работа по данному вопросу будет продолжена.
ПРИМЕЧАНИЯ
  1. Министерство финансов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  2. Совет по стандартам бухгалтерского учета создан в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» для проведения экспертизы проектов федеральных и отраслевых стандартов бухгалтерского учета.
  3. Положение о Совете по стандартам бухгалтерского учета утверждено приказом Минфина России от 14 ноября 2012 г. № 145н.
  4. Состав совета по стандартам бухгалтерского учета утвержден приказом Минфина России.
  5. Секретарь Совета по стандартам бухгалтерского учета – начальник отдела методологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Сухарев И.Р.
  6. Материалы Совета по стандартам бухгалтерского учета размещаются на официальном Интернет-сайте Минфина России  в рубрике «Бухгалтерский учет и отчетность - Совет по стандартам бухгалтерского учета».