Пресс-релиз Круглого стола

Версия для печати

15.06.2016 г

 Пресс-релиз
Круглого стола организованного
Краснодарским ТО НП ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР) и
Международным институтом сертифицированных бухгалтеров и аудиторов
 
3 июня 2016 года в гор. Краснодаре состоялся  круглый стол, посвященный проблеме «Противодействия коррупции и легализации (отмыванию) денежных средств и иного имущества, добытого преступным путем и финансированию терроризма».
В дискуссии приняли участие кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права Северо-Кавказского фиала Российского государственного университета правосудия    Клюев А.А., руководитель Краснодарского территориального отделения по ЮФО и СКФО (АПЮР), генеральный директор НП МИСБА  Голенко В.С.,  а также аудиторы члены Краснодарского ТО НП ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР). Впервые на такое мероприятие были приглашены профессиональные бухгалтера, члены НП  МИСБА.
В ходе круглого стола рассматривались вопросы законодательного регулирования борьбы с коррупцией и противодействием легализации (отмыванию) денежных средств и иного имущества, добытого преступным путем и финансированию терроризма. В частности были проанализированы основные положения Федерального закона от 25декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Указ Президента РФ от 1 апреля 2016 года №147 «О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 год» и другие документы.
В процессе дискуссии затрагивались такие вопросы как понятие и содержательная часть коррупции, легализации (отмыванию) денежных средств и иного имущества, добытого преступным путем, финансирование терроризма, вопросы подкупа должностных лиц. 
Рассмотрены и обсуждены подлежащие применению стандарты аудиторской деятельности, меры по осуществлению внутреннего контроля качества проведения аудита, процедуры и  порядок раскрытия информации, рекомендации о проведении аудита годовой бухгалтерской отчетности организации. Действия аудиторов и профессиональных бухгалтеров направленные на соблюдение законодательства и меры по противодействию данным негативным правовым явлениям рассматривались через призму сегодняшней экономической ситуации в стране.
По окончанию работы Круглого стола его участниками была дана высокая оценка в получении специальных знаний необходимых в профессиональной работе.
 
 
 
 
Из журнала отзывов.
 
Благодарю за очень интересный и важный Круглый стол Валерия Сергеевича. Даже не ожидала, что могу получить важную практическую информацию применимую сегодня. Всегда рада принять участие в такого рода мероприятиях.
С уважением,
Директор ООО «Аудит БЕЗ границ» В.Г. Ечкалова
 
 
Выражаем благодарность организаторам Круглого стола за привлечение настоящих профессионалов  и лекторов. Очень интересные темы и нужные в профессиональной деятельности. Спасибо Клюеву А.А. за интересный и полезный материал. Слушали на одном дыхании. 
С уважением,
Члены МИСБА
Зам.директора по экономике и финансам ООО «ГлавКубаньстрой» М.Р. Майорова,
Главный бухгалтер ООО «ГлавКубаньстрой» Н.В. Злыгостева
 
 
 
Информационный центр МИСБА