НОВОЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ: факты и комментарии

Версия для печати

17.06.2016 г

 
 НОВОЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ:
  факты и комментарии

 

  Информационное сообщение

«7» июня 2016 г. № ИС-учет-2
 
Принята программа разработки
федеральных стандартов бухгалтерского учета
Приказом Минфина России от 23 мая 2016 № 70н по согласованию с Банком России утверждена программа разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2016-2018 гг. Утверждение такой программы предусмотрено Федеральным законом «О бухгалтерском учете».
В Программе перечислены проекты новых федеральных стандартов бухгалтерского учета, проекты изменений в действующие положения по бухгалтерскому учету, над которыми будет организована работа в указанный период. По каждому проекту установлены: рабочее наименование, срок представления уведомления о разработке проекта, срок представления проекта в совет по стандартам бухгалтерского учета, предполагаемая дата вступления в силу, ответственные исполнители (разработчики).
В течение 2016 г. в соответствии с Программой должны быть разработаны и представлены на общественное обсуждениепять федеральных стандартов бухгалтерского учета: «Запасы», «Основные средства», «Документы и документооборот в бухгалтерском учете», «Бухгалтерская отчетность», «Нематериальные активы». В 2016 г. также намеченоподготовить проект измененийв ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации».
 
 
 Департамент регулирования бухгалтерского учета,
финансовой отчетности и аудиторской деятельности
Минфина России