Пресс-релиз Круглого стола  прошедшего 5 июля 2017 года в городе Краснодаре

Версия для печати

06.07.2017 г

Пресс-релиз Круглого стола
 прошедшего 5 июля 2017 года в городе Краснодаре
 на тему: «МСФО и финансовый анализ деятельности коммерческих организаций»
   5 июля 2017 года Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»  провели Круглый стол-вебинар  на тему «МСФО и финансовый анализ деятельности коммерческих организаций»

   Модераторами Круглого стола  выступили Бугаев Денис Александрович,  к.э.н, доцент кафедры  бухгалтерского учета, аудита и АДО, заместитель декана экономического факультета Кубанского государственного университета и Рощектаева Ульяна Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

   В процессе обсуждения предложенной темы были рассмотрены концептуальные вопросы МСФО: принципы подготовки и представления отчетности, цели и задачи отчетности общего назначения, основные требования к составлению отчетности (IAS 1,7). Кроме того, основные требования по учету и отражению в отчетности запасов (IAS 2) и основных средств (IAS 16).

Участники Круглого стола ознакомились с предметом, содержанием и методами финансового анализа. Осуществили анализ финансовой отчётности конкретной организации по следующим направлениям: формирование сравнительного аналитического баланса, анализ ликвидности и платежеспособности,

анализ финансовой устойчивости, анализ деловой активности, анализ эффективности деятельности организации, анализ финансовых результатов, анализ вероятности наступления банкротства. В заключении были сделаны обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой организации.
   Мероприятие проводилось в очно-дистанционном формате с сопровождением презентаций и практическими решениями задач. Всего приняло участие 42 представителя из регионов ЮФО и СКФО.
   Участники Круглого стола выразили глубокую благодарность организаторам и  модераторам за профессиональный подход к проведению мероприятия. 
Информационный центр МИСБА