С повышением администрирования надзорной функции необходимо снижать административную нагрузку и учитывать интересы представителей профессий!

Версия для печати

17.07.2017 г

С повышением администрирования надзорной функции
необходимо снижать административную нагрузку
и учитывать интересы представителей профессий!

   14 июля 2017 года в администрации Краснодарского края по взаимной договоренности,  состоялась встреча советника губернатора Краснодарского края Перонко И. А. с генеральным директором Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и председателем Совета  Южного территориального отделения Саморегулируемой организаций аудиторов Ассоциации «Содружество» по ЮФО и СКФО Голенко В. С.
   Руководитель бухгалтерского и аудиторского сообщества Голенко В. С. проинформировал принимающую сторону об итогах, проблемах и задачах стоящих при реализации приоритетных направлениях развития НП МИСБА и Южного территориального отделения СРО ААС на 2017 – 2018 гг. Так, в свете реализации последних изменений в содержании федеральных законов укрепились позиции СРО ААС и НП МИСБА, выстроены цивилизованные отношения в аудиторском и бухгалтерском сообществе, обеспечена максимальная открытость и прозрачность их деятельности. Организована работа по стандартизации, методологическому и методическому обеспечению профессиональной деятельности, совершенствованию контроля качества и организации повышения квалификации в различных форматах обучения.
   В процессе двусторонней беседы были найдены точки соприкосновения в решении проблемных вопросов реализации ФЗ №238 «О независимой оценке квалификации» в части подтверждения соответствия квалификации работников профессиональному стандарту «Бухгалтер» и  предложениям ЦБР по внесению изменений в ФЗ «Об аудиторской деятельности».
   Советник губернатора Краснодарского края Перонко И. А. заверил профессиональные сообщества в поддержке сформированной позиции и выразил готовность способствовать рассмотрению Обращения  Южного ТО на заседании постоянно действующего комитета Законодательного Собрания Краснодарского края.

Информационный центр МИСБА