Пресс-релиз Круглого стола  прошедшего 11 июля 2017 года в городе Краснодаре  на тему: «Изменения в бухгалтерском и налоговом учете: практический анализ, применение, оптимизация»

Версия для печати

13.07.2017 г

Пресс-релиз Круглого стола
 прошедшего 11 июля 2017 года в городе Краснодаре
 на тему: «Изменения в бухгалтерском и налоговом учете: практический анализ, применение, оптимизация»
  11 июля 2017 года Международный институт  сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»  провели очередной  Круглый стол на тему «Изменения в бухгалтерском и налоговом учете: практический анализ, применение, оптимизация».

Модератором  Круглого стола выступил Тхагапсо Мурат  Байзетович  - к.э.н, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Кубанского государственного технологического университета, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, Диплом АССА (The Associationof Chartered Certified Accountants) по Международной Финансовой Отчетности, член методической комиссии университета.

   Участники Круглого стола обсудили все изменения в части начисления, уплаты налогов и страховых взносов, а также изменения для спецрежимов и проведения налоговых проверок.
   Должное внимание уделено практической стороне организации учетно-аналитической системе управления предприятием и роли внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, ведения бухгалтерского учета и составления  бухгалтерской (финансовой) отчетности.
   По итогам проведения Круглого стола были выявлены актуальные проблемы бухгалтерского учета и действующей системы налогообложения, сделаны соответствующие выводы.
   В целом Круглый стол прошел в рабочей доброжелательной обстановке. Участники обменялись своим видением существующих проблем, предложили соответствующие пути и методы их решения.
   Мероприятие проводилось в очно-дистанционном формате с сопровождением презентаций. Всего приняло участие 36 представителей  аудиторских организаций и профессиональных бухгалтеров из регионов ЮФО и СКФО.
    В заключении можно добавить, что все участники Круглого стола остались довольны прошедшей встречей.
12.07.2017
Информационный центр МИСБА