Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 27 февраля  2018 года в городе Краснодаре на тему: «Финансовый анализ и анализ бизнеса».

Версия для печати

28.02.2018 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 27 февраля  2018 года в городе Краснодаре
на тему: «Финансовый анализ и анализ бизнеса».

   27 февраля 2018 года Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели в очно-дистанционном формате Круглый стол  на тему «Финансовый анализ и анализ бизнеса», в котором
приняли участие  руководители и специалисты аудиторских компаний, главныебухгалтера, финансовые директора, а также представители финансово-экономических и бухгалтерских служб из регионов ЮФО и СКФО. Всего  41 участник.
   Модератором Круглого стола  выступила Рощектаева Ульяна Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
   В ходе Круглого стола рассмотрено и обсуждено экономическое содержание и методы финансового анализа и анализа бизнеса.
   Рассмотрены методологические основы и осуществлён финансовый анализ и анализ бизнеса конкретных организаций по следующим направлениям: анализ ликвидности и платежеспособности, анализ финансовой устойчивости, анализ деловой активности, факторный анализ эффективности бизнеса организации и оценка вероятности наступления её банкротства.
   По итогам  работы Круглого стола сформулированы обобщающие выводы по результатам финансового анализа и анализа бизнеса конкретной организации; разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности бизнеса исследуемой организации.

   В заключении участники Круглого стола выразили глубокую благодарность организаторам и  модераторам за профессиональный подход к проведению мероприятия.

Информационный центр МИСБА