ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОРОДЕ КРАСНОДАР 25 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА

Версия для печати

12.04.2018 г

Уважаемые коллеги!

Южное территориальное отделение СРО ААС по ЮФО и СКФО совместно с Международным институтом сертифицированных бухгалтеров и аудиторов  приглашает  25 апреля  2018 года принять участие в работе Круглого стола на тему «Практические вопросы применения законодательства: налоги, взносы, взаимодействие с контролирующими органами».

Модератор - Мамонова Ирина Владимировна к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, автор публикаций в журналах «Налоговая политика и практика», «Налоги и финансовое право».

Рассматриваемые вопросы:

1. Налоговое администрирование: приобретение онлайн-касс и налоговые обязательства, переход на использование касс, сбои в работе, реквизиты чеков. Открытый доступ сведений о налогоплательщиках в 2018 году. Блокировка счетов налогоплательщиков. Изменения ключевой ставки и их влияние на налогообложение.  Отчетность в статистические органы. Новый порядок уплаты налогов, доначисленных по результатам проверок.

2. Взаимодействие налогоплательщиков с коммерческими банками: причины и критерии приостановления операций по счету или его закрытия:  Методические рекомендации ЦБ от 16.02.2018 № 5-МР, Методические рекомендации ЦБ от 21.07.2017 № 18-МР, 19-МР, Информационное письмо ЦБ от 15.06.2017 № ИН-014-12/29.

3. Налог на прибыль - применение инвестиционного налогового вычета в соответствии с федеральным законодательством.

4. НДС - правила заполнения декларации, книги покупок и книги продаж - разъяснения контролирующих органов, ошибки при заполнении.

5. Налог на доходы физических лиц - особенности заполнения 6-НДФЛ за 1 квартал, сообщение о невозможности удержать налог. 

6. Налог на имущество организаций и транспортный налог: заполнение отчетности в связи с поправками в налоговое законодательство

7. Особенности организации документооборота бухгалтерской службы: требования законодательства

Начало: с 11-00

Участие в круглом столе: бесплатно

Формат мероприятия: очно-дистанционный. 

Для участия Вам необходимо не позднее  24 апреля 2018 г. (включительно) прислать письменное подтверждение по e-mail: apur_kpa@bk.ru или по тел/факсу (861) 232-66-37, в котором  необходимо указать в каком формате принимаете участие.

При  личном участии необходимо приходить в указанный день и время в офис Южного ТО  по адресу г. Краснодар ул. Сормовская, д. 197/1, в  формате вебинара направить на   e-mail: apur_kpa@bk.ru или по тел/факсу (861) 232-66-37 адрес Вашей электронной почты для отправки ссылки на подключение.

Надеемся на Ваше активное участие!

Председатель Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО                                                                   В.С. Голенко