Пресс-релиз Практической конференции прошедшей 27 апреля 2018 года в городе Краснодаре

Версия для печати

04.05.2018 г

Пресс-релиз Практической конференции
Южного территориального отделения по ЮФО и СКФО

Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»

                                                                                       
    27 апреля 2018 г. в г. Краснодаре Южное территориальное отделение СРО ААС по ЮФО и СКФО в конференц-зале гостиничного комплекса «Платан»  провело практическую конференцию на тему «Федеральный закон «Об аудиторской деятельности»: новые правила и новые реалии».
   В работе данной конференции приняли участие: члены Совета и руководители Комитетов Южного территориального отделения по ЮФО и СКФО; аудиторы-члены СРО ААС; директор по контролю качества СРО ААС; начальник сводного экономического управления Южного ГУ Банка России; и.о. руководителя УФК по Краснодарскому краю; начальник и заместитель начальника отдела по надзоруза аудиторской деятельностью
УФК по Краснодарскому краю; заместитель руководителя и специалист МРУ Росфинмониторинга по СКФО; специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга  по ЮФО.
   Координатор мероприятия: Голенко Валерий Сергеевич – председатель Совета Южного ТО по ЮФО и СКФО СРО ААС, член Правления, Вице-президент СРО ААС.
   С докладами выступили:
   Кобозева Н.В. – к.э.н., член Правления, директор по контролю качества СРО ААС, заместитель председателя комиссии СРО ААС по контролю качества аудиторской деятельности, заместитель председателя Комитета СРО ААС по противодействию коррупции, член Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности, директор ООО «Консалт-Аудит» г. Москва «ВККР в СРО ААС: курс на улучшение качества работы аудиторских организаций».
   Скогорева О.Б. - начальник отдела по надзору за аудиторской деятельностью УФК по Краснодарскому краю - «Осуществление УФК по Краснодарскому краю функций ВККР аудиторских организаций: итоги и задачи».
   Стругова Т.В. -  к.э.н., член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, председатель Комитета по аудиторской практике и контролю качества аудиторской деятельности Южного ТО, член Комиссии СРО ААС, директор ООО «Аудиторская фирма «АТВ» - «Организация и осуществление внешнего контроля качества аудиторской деятельности на региональном уровне: опыт, проблемы, решения».
   Борисов Д.А. - заместитель руководителя МРУ Росфинмонито-ринга по СКФО, г. Есентуки Ставропольский край - «Об актуальных вопросах соблюдения аудиторами требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в свете подготовки к 4-му раунду взаимных оценок ФАТФ национальных систем ПОД/ФТ».
   Базин А.В. - специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, г.Ростов-на-Дону - «Актуальные вопросы взаимодействия субъектов антиотмывочного законодательства с Росфинмониторингом».
   Ионина Т.Р. - специалист МРУ Росфинмониторинга по СКФО, г. Есентуки Ставропольский край - «Личный кабинет на портале Росфинмониторинга, как универсальный механизм коммуникации с частным сектором».
   Ечкалова В.Н. -  член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, председатель Комитета по профессиональной этике и независимости аудиторов Южного ТО, директор ООО «Аудит БЕЗ границ» - «Место и роль аудитора в национальной системе противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма».
   Шатилова Е. В. -  член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, председатель Комитета по стандартизации и методологии аудиторской деятельности Южного ТО, генеральный директор ООО «ЦАКЭ» - «Проект ФЗ №273179: Что делать? Задачи. Предложения».
   Басов А.Н. - член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, руководитель регионального отделения по Ставропольскому краю, президент ООО «БасКо-Аудит» - «Необходимость разработки концепции аудиторской деятельности в Российской Федерации».
   Виниченко В.П. - начальник сводного экономического управления Южного ГУ Банка России - «Центральный Банк России: курс на реформирование аудиторской деятельности».
   Вопросы, которые были освещены в рамках практической конференции, вызвали огромный интерес и оживленную дискуссию.
   В ходе работы практической конференции были заслушаны многочисленные точки зрения относительно того или иного обсуждаемого вопроса. Участники практической конференции высказывали свою позицию, рассказывали, как на практике решаются обсуждаемые проблемы, задавали вопросы докладчикам. Южное Главное управление Банка России высказало готовность к взаимодействию с Южным ТО по ЮФО и СКФО по всем вопросам аудиторской деятельности в т.ч. с приглашением на свои пленарные совещания.
   Тема практической конференции оказалась очень интересной и актуальной для присутствующих аудиторов. Участники практической конференции выразили благодарность модератору и всем выступающим, за обсуждение вопросов, имеющих практическое применение и организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.
Информационный центр
МИСБА - Южного ТО по ЮФО и СКФО