Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 16 мая 2018 года в городе Краснодаре

Версия для печати

16.05.2018 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 16 мая 2018 года в городе Краснодаре

на тему: «Финансовый анализ как основа для принятия управленческих решений. Аудит бизнеса».

                                                                                       
    16 мая 2018 года Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели  Круглый стол   в очно-дистанционном формате на тему «Финансовый анализ как основа для принятия управленческих решений. Аудит бизнеса», в котором приняли участие  главные бухгалтера, финансовые директора, руководители и специалисты аудиторских компаний, а также представители финансово-экономических и бухгалтерских служб из регионов ЮФО и СКФО.

    Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевнак.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка.
   В ходе Круглого стола были рассмотрены базовые положения  финансового анализа как основы для принятия управленческих решений, обсуждены теоретические вопросы и проведен  анализ финансовой отчётности конкретной организации по следующим направлениям: формирование сравнительного аналитического баланса, анализ ликвидности и платежеспособности, анализ финансовой устойчивости, анализ деловой активности, анализ эффективности деятельности организации, анализ финансовых результатов, анализ вероятности наступления банкротства.
   В заключении были сделаны обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой организации. Кроме того, были рассмотрены основы организация внутреннего аудита в корпоративном секторе и секторе государственного управления.

   Участники выразили благодарность модератору за полученный объем полезной информации в ходе Круглого стола, а также организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.

Информационный центр МИСБА