Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 26 июня 2018 года в городе Краснодаре

Версия для печати

26.06.2018 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 26 июня 2018 года в городе Краснодаре

на тему: «Анализ финансовой отчетности для оценки эффективности деятельности организации».

                                                                               
    26 июня  2018 года  Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели Круглый стол  на тему «Анализ финансовой отчетности для оценки эффективности деятельности организации».
   В очно-дистанционном мероприятии приняли участие 37 руководителей и специалистов аудиторских компаний, главные бухгалтера, финансовые директора, а также представители финансово-экономических и бухгалтерских служб из регионов ЮФО и СКФО.
Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевнак.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка
   В ходе Круглого стола участники ознакомились с базовыми положениями анализа финансовой отчетности как инструмента для оценки эффективности деятельности организации. Были обсуждены практические вопросы и совместно с участниками Круглого стола проведен  анализ финансовой отчётности конкретной организации по следующим направлениям: формирование сравнительного аналитического баланса, анализ ликвидности и платежеспособности, анализ финансовой устойчивости, анализ деловой активности, анализ эффективности деятельности организации, анализ финансовых результатов, анализ вероятности наступления банкротства.
   В заключении были сделаны обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой организации. Весь Круглый стол сопровождался презентацией.

   Участники отметили полезность полученной информации и выразили благодарность организаторам  за проведение подобных встреч в дальнейшем.

Информационный центр МИСБА