Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 14 ноября 2018 года в городе Краснодаре на тему: «Признаки экономических преступлений и их установление в деятельности аудитора и бухгалтера».

Версия для печати

14.11.2018 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 14 ноября 2018 года в городе Краснодаре

на тему: «Признаки экономических преступлений и их установление в деятельности аудитора и бухгалтера».

                                                                                                                                     
    14 ноября 2018 года Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели Круглый стол  на тему «Признаки экономических преступлений и их установление в деятельности аудитора и бухгалтера».   
   Участниками Круглого стола выступили главные бухгалтера (финансовые директора) и руководители (представители) аудиторских органи-заций из регионов ЮФО и СКФО.
   Модератором  Круглого стола  выступил Клюев Андрей Александровичк.ю.н., доцент кафедры Уголовного права ФГБОУ ВО Северо-Кавказского филиала Рос-сийского государственного университета правосудия.
   В ходе Круглого стола  были рассмотрены вопросы определения различных способов хищения: кража, мошенничества, присвоения или растраты, а также причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверия. Проанализированы практические примеры определения различных форм хищения. Была рассмотрена методика выявления мошеннических действий с отчетностью и активами предприятий. Рассмотрены действия аудитора в ходе проверки и в результате обнаруженных недобросовестных действий.
   Проанализированы вопросы понятия преступлений против собственности, определения особенностей предмета данных преступлений и их установления его стоимости в ходе аудиторской деятельности, а также при производстве судебно-бухгалтерских экспертиз.
   При анализе преступлений в сфере экономической деятельности особое внимание обращено на случаи совершения преступлений в предпринимательской деятельности и налоговых преступлений, которые встречаются в деятельности аудиторов и бухгалтеров.
   В заключении участники выразили глубокую благодарность организаторам и  модератору, отметили высокую практическую значимость Круглого стола, выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информационный центр МИСБА