Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 15 ноября 2018 года в городе Краснодаре на тему: «Оценка и анализ экономического потенциала субъекта хозяйствования».

Версия для печати

15.11.2018 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 15 ноября 2018 года в городе Краснодаре
на тему: «Оценка и анализ экономического потенциала субъекта хозяйствования».
                                                                                       
    15 ноября 2018 года Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели Круглый стол в очно-дистанционном формате на тему «Оценка и анализ экономического потенциала субъекта хозяйствования», в котором приняли участие члены НП МИСБА и члены Южного территориального отделения. 
   Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевнак.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финан-сового рынка.
   В ходе Круглого стола были рассмотрены теоретические и практические вопросы оценки и анализа экономического потенциала хозяйствующего субъекта.
Участники познакомились с сущностью, задачами, методами и приемами, информационной базой, необходимостью и проблемами проведения анализа экономического потенциала хозяйствующего субъекта. На практическом примере участники разобрали и обсудили порядок проведения, а так же анализ экономического потенциала конкретной организации по следующим направлениям: анализ состава и структуры баланса, анализ имущественного положения, анализ ликвидности и платежеспособности организации, анализ деловой активности, анализ финансовой устойчивости, анализ прибыли и рентабельности деятельности организации, анализ вероятности наступления банкротства.
    В заключении были сделаны обобщающие выводы об экономическом положении организации, вероятности наступления банкротства в ближайший период времени, предложены возможные направления углубленного анализа и устранения выявленных недостатков в экономическом положении субъекта хозяйствования.

   Участники выразили благодарность организаторам за создание площадки, позволяющей обменяться мнениями по актуальным вопросам, а также модератору за полученный объем полезной информации в ходе Круглого стола.

Информационный центр МИСБА