Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 26 ноября 2018 года в городе Краснодаре на тему: «Актуальные вопросы налогообложения в 2018-2019 гг.: практические вопросы применения законодательства, разъяснения контролирующих органов, арбитражная практика».

Версия для печати

26.11.2018 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 26 ноября 2018 года в городе Краснодаре
на тему: «Актуальные вопросы налогообложения в 2018-2019 гг.: практические вопросы применения законодательства, разъяснения контролирующих органов, арбитражная практика».

                                                                               

    26 ноября  2018 года  Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели Круглый стол в очно-дистанционном формате на тему «Актуальные вопросы налогообложения в 2018-2019 гг.: практические вопросы применения законодательства, разъяснения контролирующих органов, арбитражная практика», который прошел в режиме
непосредственного контакта с участниками, так и в режиме он-лайн, всего 43 человека. 
   Модератор - Мамонова Ирина Владимировна к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, автор публикаций в журналах «Налоговая политика и практика», «Налоги и финансовое право».
   На Круглом столе рассматривались наиболее актуальные вопросы в сфере налогообложения, связанные с развитием налогового администрирования, в частности, с новыми условиями камерального и выездного налогового контроля, предоставлением требуемых документов налоговым органам, содержанием и понятием аудиторской тайны. Отдельно освещались проблемы взаимодействия налогоплательщиков и кредитных организаций по поводу выявления сомнительных операций и выявления случаев уклонения от уплаты налогов, влияние ключевой ставки Центрального Банка на налоговые расчеты.
   Подробно были рассмотрены варианты практических ситуаций, определяемые будущим повышением ставки налога на добавленную стоимость, отменой налогообложения движимого имущества, правила заполнения отчета по страховым взносам во внебюджетные фонды при выплатах по гражданско-правовым договорам, наличии обособленных подразделений, возмещении расходов на социальное страхование. Традиционно анализировалась арбитражная практика, связанная с начислением взносов на выплаты социального характера и последние письма контролирующих органов по этим вопросам.
   Изложенный материал вызвал неподдельный интерес участников, задавались вопросы и ими были получены исчерпывающие ответы.
   Участники выразили намерение, желание и заинтересованность в продолжении организации и дальнейшем принятии участия в таких Круглых столах.

Информационный центр МИСБА