Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 31 января 2019 года в городе Краснодаре

Версия для печати

04.02.2019 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 31 января 2019 года в городе Краснодаре
на тему: «Финансовый анализ деятельности компании как метод повышения эффективности функционирования».

                                                                                       

    31 января 2019 года Ассоциация "НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов" и Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели Круглый стол в очно-дистанционном формате на тему «Финансовый анализ деятельности компании как метод повышения эффективности функционирования», в  

котором приняли участие  главные бухгалтера, финансовые директора, руководители и специалисты аудиторских компаний, а также представители финансово-экономических и бухгалтерских служб из регионов ЮФО и СКФО.

     Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевнак.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка.

   В ходе Круглого стола участникам были представлены основы финансового анализа компании. Рассмотрены теоретические вопросы и на практическом примере конкретной компании проведен анализ финансовой отчётности по следующим направлениям: формирование сравнительного аналитического баланса, анализ ликвидности и платежеспособности, анализ финансовой устойчивости, анализ деловой активности. Обсуждены основные показатели эффективности деятельности компании, проведен анализ финансовых результатов, анализ вероятности наступления банкротства.

   В заключении были сделаны обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой компании.

   В целом Круглый стол прошел в рабочей доброжелательной обстановке. Участники выразили благодарность модератору и организаторам за создание площадки, позволяющей обменяться мнениями по актуальным вопросам.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"