Информационное сообщение о заседании Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности

Версия для печати

13.06.2019 г

Информационное сообщение о заседании Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности

   11 июня 2019 г. состоялось очередное заседание Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.
   В продолжение дискуссии, начатой на предыдущем заседании, рекомендован ряд мер, направленных на развитие и дальнейшее укрепление саморегулирования аудиторской профессии, в частности, совершенствование внешнего контроля качества работы аудиторов. Члены Рабочего органа Совета выразили поддержку действиям руководства Российского союза аудиторов и Ассоциации «Содружество», направленным на завершение консолидации аудиторской профессии в России и организационное оформление единого профессионального института аудиторов.
   Начато обсуждение состояния системы постоянного повышения квалификации аудиторов. Рекомендованы к одобрению Советом предложения по изменению формы федерального статистического наблюдения за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов по контролю качества работы аудиторов.
   Следующее заседание Рабочего органа Совета состоится в июле 2019 г.

ПРИМЕЧАНИЯ

  1. Министерство финансов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции государственного регулирования аудиторской деятельности.
  2. Положение о совете по аудиторской деятельности и Положение о рабочем органе совета по аудиторской деятельности утверждены приказом Минфина России от 29 декабря 2009 г. № 146н.
  3. Состав совета по аудиторской деятельности и состав рабочего органа совета по аудиторской деятельности утверждены приказами Минфина России.
  4. Секретарь Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности – заместитель начальника отдела Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России Арвачева Т.А.
  5. Материалы Совета по аудиторской деятельности и его Рабочего органа размещаются на официальном Интернет-сайте Минфина России www.minfin.ru в разделе «Аудиторская деятельность».