Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 24 июля 2019 года в городе Краснодаре

Версия для печати

26.07.2019 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 24 июля  2019 года в городе Краснодаре
на тему: «Преступления в сфере предпринимательской деятельности:
понятие, виды, сущность».

   24 июля  2019 года Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели в очно-дистанционном формате Круглый стол на тему ««Преступления в сфере предпринимательской деятельности: понятие, виды, сущность», в котором
приняли участие  главные бухгалтера, специалисты финансовых и бухгалтерских служб организаций, аудиторы и руководители аудиторских компаний по ЮФО и СКФО.
    Модератором  Круглого стола  выступил Клюев Андрей Александрович, к.ю.н., доцент кафедры Уголовного права ФГБОУ ВО Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.
   В рамках Круглого стола участники обсудили вопросы, связанные с преступлением против собственности и их выявление в процессе бухгалтерских и аудиторских проверок. Детально  были проанализированы преступления как кража, мошенничество, присвоение или растрата как самостоятельные разновидности хищения. Наряду с  хищениями были затронуты вопросы причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а также рассмотрено его отличие от мошенничества.
   Одновременно с преступлениями против собственности обсуждались вопросы преступлений в сфере экономической деятельности.
   В ходе Круглого стола были рассмотрены преступления в сфере кредитных отношений, а именно незаконное получение кредита, злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности; налоговые преступления: уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов;  незаконное предпринимательство.
    В завершении участники Круглого стола выразили огромную благодарность модератору за содержательность и организаторам за проведение данного мероприятия.

Информационный центр Ассоциации "НП МИСБА"

Отзывы участников мероприятия