Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 11 сентября 2019 года 

Версия для печати

12.09.2019 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 11 сентября 2019 года на тему:
«Применение международных стандартов аудита при проведении аудита менее сложных организаций».

   11 сентября 2019 года Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели в городах Новороссийске и Краснодаре в очно-дистанционном формате Круглый стол на тему «Применение международных стандартов аудита при проведении аудита менее сложных организаций», в котором приняли участие  руководители финансово-экономических и  административных подразделений, главные бухгалтера, руководители и

аудиторы аудиторских компаний, бухгалтера и специалисты по налогообложению предприятий и организаций по ЮФО и СКФО.

   Модератор - Попова Екатерина Викторовна,  ведущий аудитор   ООО АФ «Инком-Аудит», член Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество», преподаватель-практик кафедры «Экономики и управления»  Новороссийского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического универ-ситета, руководитель направления 1С:Бух Обслуживание. КодексНврск.

   В ходе Круглого стола были рассмотрены и обсуждены вопросы применения международных стандартов аудита (МСА) как при проведении аудита малого и среднего бизнеса, так и при проверке менее сложных организаций (объектов, МСП, LCE). Интерес вызвало признание всем мировым профессиональным сообществом проблем применения МСА для малых организаций, которые вносят решающий вклад в мировую экономику.

   Подробно были рассмотрены шаги Совета по международным стандартам аудита и подтверждению достоверности информации (далее – Совет, Комитет, IAASB), являющегося глобальным, независимым, устанавливающим стандарты органом, на пути изучения проблематики.

   Участники Круглого стола ознакомились с основными положениями Дискуссионного документа и выразили свои мнения по озвученным Международным советом по стандартам аудита и обеспечения достоверности вопросам.

   По окончанию участники выразили благодарность модератору за интересный Круглый стол и организаторам за проведение данного мероприятия.

Информационный центр Ассоциации "НП МИСБА"