Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 24 сентября 2019 года в городе Краснодаре

Версия для печати

25.09.2019 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 24 сентября 2019 года в городе Краснодаре
на тему: «Актуальные вопросы содержания отчетности по МСФО».

   24 сентября  2019 года Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»  в очно-дистанционном формате провели Круглый стол на тему «Актуальные вопросы содержания отчетности по МСФО», в котором приняли участие руководители и специалисты, занимающиеся подготовкой финансовой отчетности в соответствиис МСФО,
работники бухгалтерии и финансово-экономических служб, руководители и специалисты аудиторских компа-ний, внутренние аудиторы из регионов ЮФО и СКФО.
    Модератор - Бугаев Денис Александрович - к.э.н, доцент кафедры  бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных, заместитель декана экономического факультета Кубанского государствен-ного университета.
   В ходе Круглого стола рассмотрены стандарты, которые были приняты, а также в которые вносились изменения в последнее время; вопросы учета и подготовки финансовой отчетности по МСФО. Подробно разобраны стандарты (IAS) 1, (IAS) 7, Международный Стандарт Финансовой Отчетности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также даны разъяснения группе стандартов посвященных консолидации отчетности.
   Участники проанализировали и обсудили проблемы связанные с консолидацией отчетности, на что стоит обратить внимание при подготовке отчетности по МСФО, а также перспективы внедрения МСФО для малых и средних предприятий.
   Круглый стол сопровождался презентациями и практическими примерами.
    Участники Круглого стола поблагодарили модератора за исчерпывающую информацию и организаторов за подготовку и проведение данного мероприятия.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"