Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 05 декабря 2019 года в городе Краснодаре

Версия для печати

06.12.2019 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 05 декабря 2019 года в городе Краснодаре
на тему: «Финансовый  анализ  как  часть  системы 
управления  бизнесом».
                                                                                       
    05 декабря 2019 года  Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провели Круглый стол   в очно-дистанционном формате  на  тему  «Финансовый  анализ  как  часть  системы  управления    бизнесом»,   в  котором  приняли  участие    главные
бухгалтера, руководители и аудиторы аудиторских компаний, а также  специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций по ЮФО и СКФО.

   Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевнак.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профес-сиональным стандартам финансового рынка.

   В ходе Круглого стола участники обсудили основы финансового анализа как неотъемлемой части системы эффективного управления бизнесом. Рассмотрены такие направления финансового анализа как: формирование сравнительного аналитического баланса, анализ ликвидности баланса, анализ платежеспособности, анализ финансовой устойчивости, анализ деловой активности, анализ рентабельности, анализ вероятности наступления банкротства. Все теоретические вопросы были проиллюстрированы конкретными примерами, основанными на материалах коммерческой организации.

   В заключении были сделаны обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой компании.

   По окончанию участники выразили благодарность модератору и организаторам за проведение и организацию Круглого стола позволяющего обменяться мнениями и поделится опытом.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"