Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 17 января 2020 года в городе Краснодаре

Версия для печати

20.01.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 17 января 2020 года в городе Краснодаре
на тему: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и аудита в профессиональной деятельности».

   17 января 2020 года в Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содру-жество»  провели Круглый стол на тему «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и аудита в профессиональной деятельности», в котором приняли участие главные бухгалтера,  финансовые директора, руководители, аудиторы и сотрудники аудиторских организаций, специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций по ЮФО и СКФО. Мероприятие проводилось в очно-дистанционном формате с сопровождением презентаций.  
Модератор - Тхагапсо Мурат  Байзетович, к.э.н., член Совета Ассоциации «НП Международный институт сертифици-рованных бухгалтеров и аудиторов», доцент  кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Кубанского государственного технологического университета, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, международный диплом ACCA  DipIFR (RUS).
   В ходе Круглого стола были рассмотрены и обсуждены изменения в законодательных и нормативных актах, регламентирующих порядок заполнения и подачи бухгалтерской отчетности (приказы, инструктивные и разъясняющие письма Минфина); Программа разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2019–2021 гг.; Новые и проектируемые ФСБУ, вводимые в действие в соответствии с Программой («Основные средства», «Документы и документооборот в бухгалтерском учете», «Запасы», «Нематериальные активы», «Незавершенные капитальные вложения», «Бухгалтерская отчетность организации»). Обсуждены вопросы применения  отдельных  положений по бухгалтерскому учету.
   В ходе Круглого стола были также рассмотрены сложные и неоднозначные ситуации, встречающиеся при ведении учета и составлении бухгалтерской (финансовой) отчетности.
   По итогам проведения Круглого стола были выявлены актуальные проблемы бухгалтерского учета и действующей системы налогообложения, сделаны соответствующие выводы.

   Участники  дали положительную оценку проведенному Круглому столу, отметили доступность доведения информации, актуальность и практическую направленность рассмотренных вопросов. Круглый стол прошел на высоком уровне, участники получили актуальную  информацию для дальнейшего применения в работе. Выразили благодарность модератору за предоставленный материал и организаторам за  проведение мероприятия.

Информационный центр Ассоциации "НП МИСБА"