Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 18 февраля 2020 года в городе Краснодаре

Версия для печати

21.02.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 18 февраля 2020 года в городе Краснодаре
на тему: «Особенности учета и отражения в отчетности различных активов по требованиям МСФО».

  18 февраля 2020 года Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содру-жество»  провели Круглый стол на тему «Особенности учета и отражения в отчетности различных активов по требованиям МСФО», в котором приняли участие руководители и специалисты аудиторских компаний, руководители и специалисты, занимающиеся подготовкой финансовой отчетности в соответствии с

МСФО, работники бухгалтерии и финансово-экономических служб, внутренние аудиторы из регионов ЮФО и СКФО.

  Модератор - Бугаев Денис Александрович - к.э.н, доцент кафедры  бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных, заместитель декана экономического факультета Кубанского государствен-ного университета.

   В ходе Круглого стола были рассмотрены концептуальные принципы подготовки и составления финансовой отчетности согласно МСФО, Подробно разобраны стандарты (IAS) 2, (IAS) 16, 23, (IAS) 38: оценка запасов, учет запасов, отражение запасов в отчетности, оценка и переоценка основных средств, учет и амортизация основных средств, отражение основных средств в отчётности аналогично по нематериальным активам.

   В ходе Круглого стола участники получите практические навыки составления и анализа отчетности. Помимо традиционных вопросов о требованиях МСФО, рассмотрены финансовые показатели различных форм отчетности, использование оценочных показателей в отчетности и подходы к трансформации отчетности путем внесения корректировок.

   Участники Круглого стола выразили благодарность модератору за предоставленную информацию и организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.

Из журнала отзывов.

Светлана Рудольфовна, главный бухгалтер, г. Гулькевичи Краснодарский край.

Хочу выразить благодарность за организацию Круглого стола по МСФО. Информация донесена в понятном стиле, на все вопросы были даны ответы. Такие мероприятия хочется посещать и в дальнейшем. С уважением,

Елена Витальевна, генеральный директор аудиторской фирмы г. Краснодар.

Спасибо за проведенный Круглый стол. Все достаточно ясно, побольше бы таких.

Юнна Александровна, аудитор г. Краснодар.

Принимала участие в Круглом столе по МСФО. Спасибо модератору за интересную и актуальную тему, организаторам за предоставленную возможность. Ждем новых Круглых столов по МСФО.

Зоя Георгиевна, аудитор, г. Геленджик.

Благодарю за предоставленную возможность принять участие в Круглом столе. Хорошее содержание и качество презентаций. Спасибо большое!

Виктор Валерьевич, заместитель директора аудиторской фирмы, аудитор,    г. Краснодар.

Круглый стол по МСФО прошел содержательно, много познавательного и полезного. Круглым столом доволен, были освещены все интересующие мне вопросы, получены ответы на вопросы. Спасибо большое.

Анна Григорьевна, аудитор г. Майкоп Республика Адыгея.

Интересный Круглый стол, возможность лично задать интересующие проблемные вопросы. Спасибо за возможность участия!

Вера Петровна, руководитель аудиторской фирмы г. Армавир.

Прекрасная подготовка Круглого стола, отличные презентации, хорошая организация, как всегда. Спасибо!

Нина Александровна, аудитор г. Краснодар.

Благодарю за проведенный Круглый стол. Очень интересно и познавательно, Спасибо,  С уважением.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"