Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 21 февраля 2020 года в городе Краснодаре

Версия для печати

24.02.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 21 февраля 2020 года в городе Краснодаре
на тему: «Цифровая технологическая платформа контроля: налоговые риски для организаций и руководителей с учетом последних изменений в налоговое законодательство в 2020 году».

   21 февраля 2020 года Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содру-жество»  провели Круглый стол на тему «Цифровая технологическая платформа контроля: налоговые риски для организаций и руководителей с учетом последних изменений в налоговое законодательство в 2020 году», в котором приняли участие  руководители аудиторских компаний, аудиторы, главные бухгалтера, а также  специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций по ЮФО и СКФО.

  Мамонова Ирина Владимировна - к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Совета Ассоциации «НП МИСБА», эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, автор публикаций в журналах «Налоговая политика и практика», «Налоги и финансовое право».

   В ходе Круглого стола были рассмотрены наиболее сложные и актуальные проблемы по налогообложению, часть из которых определяется внесенными поправками в налоговое законодательство и действующими с 1 января 2020 года, часть вопросов базируется на разъяснительных письмах контролирующих органов (Минфина РФ и ФНС России) и отражает их точку зрения.

   Отдельно участникам были представлены и разъяснены модератором поправки в региональное законодательство в отношении налога на имущество организаций, транспортного налога, касающиеся отмены ряда налоговых льгот, сроков уплаты.

   Значительное время на Круглом столе было посвящено функционалу сайта ФНС России, предоставленной в нем информации, способам ее использования для снижения налоговых рисков организаций и руководителей в разрезе публикуемых в свободном доступе данных о хозяйствующих субъектах, их составу, очередности появления в свободном доступе, проверке легитимности контрагентов.

   Дополнительно для сведения участникам Круглого стола был дан обзор арбитражной практики по налоговым вопросам, что также способствует значительному уменьшению рисков налогоплательщиков.

   В ходе Круглого стола участники имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

   В завершении участники выразили огромную благодарность модератору и  организаторам мероприятия за своевременность, содержательность, практическую направленность данного мероприятия.

Из журнала отзывов.

Анастасия Сергеевна, главный бухгалтер, г. Туапсе

Спасибо за очень хорошую организацию Круглого стола. Информация очень полезная. Ирине Владимировне большое спасибо за доступность донесения и презентационный  материал!

Анна Николаевна, генеральный директор,  г. Астрахань.

Круглый стол был грамотно проведен модератором - очень профессионально, интересно, с ответами на насущные вопросы. Хотелось бы и в следующий раз принять участие в Круглом столе с данным модератором. Спасибо организаторам.

Елена Борисовна, аудитор, индивидуальный предприниматель, г. Усть-Лабинск

Очень интересный Круглый стол. Много нового и полезного. Замечательное изложение материала с практическими примерами. Большая подборка материала. Огромное спасибо организаторам и модератору.

Елена Владимировна, главный бухгалтер г. Новороссийск

Организация на достойном уровне. Информация, полученная на Круглом столе актуальная и полезная.

Юлия Григорьевна, бухгалтер, г. Сочи

Спасибо за интересный Круглый стол  по налогообложению и модератору Ирине Владимировне за своевременные разъяснения изменения законодательства.

Залина Агубеевна, аудитор, г. Владикавказ, РСО-Алания 

Все было замечательно! Спасибо организаторам за возможность принимать участие дистанционно!

Лариса Александровна, аудитор, г. Гулькевичи

Круглый стол понравился, получила нужную, полезную информацию. Все самые важные изменения успели обсудить. Я довольна, что посетила это мероприятие. Ещё раз спасибо! И всего доброго!

Владимир Алексеевич, аудитор, г. Анапа

Очень доволен участием. Много практических советов, полезной информации. 

Оксана Анатольевна, главный бухгалтер, ст. Новопокровская Краснодарский край

Глубокое раскрытие темы, которые очень актуальны для большинства компаний, интересные презентации, дружеская и одновременно деловая обстановка. Спасибо за  участие.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"