Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 11 марта 2020 года в городе Краснодаре на тему: «Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность (БФО) за 2019г. коммерческих организаций. Раскрытия».

Версия для печати

16.03.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 11 марта 2020 года в городе Краснодаре
на тему: «
Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность (БФО) за 2019г. коммерческих организаций. Раскрытия».

   11 марта 2020 года Ассоциация "НП Международный институт сертиицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»  провели Круглый стол на тему  «Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность (БФО) за 2019г. коммерческих организаций. Раскрытия», в котором приняли участие  главные бухгалтера, специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций, а также руководители аудиторских компаний, аудиторы  по ЮФО и СКФО.

Модератор - Шатилова Елена Викторовна, председатель Комитета по стандартизации и методологии аудиторской деятельности, предсе-датель межрегиональной комиссии Южного ТО по ЮФО и СКФО по защите аудиторского рынка от недобросовестной конкуренции и защите деловой репутации членов СРО ААС, генеральный директор ООО «ЦАКЭ».
   В ходе Круглого стола были рассмотрен состав, содержание и порядок формирования информации, раскрываемой в аудируемой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в том числе образцы форм этой отчетности. Были рассмотрены требования МСА 450, 705 о необходимости модификации мнения в аудиторском заключении при наличии пропусков информации, в том числе пояснений к бухгалтерской отчетности, включая сведения, относящиеся к учетной политике и иные пояснительные примечания, являющиеся искажениями.
   Модератором обращено внимание на наличие Методических рекомендаций по этим и другим вопросам, утвержденных решением Правления СРО ААС и размещенных в личных кабинетах аудиторов, имеющихся на официальном сайте СРО ААС.
   Все рассматриваемые и обсуждаемые вопросы вызвали живой интерес и отклик участников, отметивших практическую пользу полученной информации и необходимость ее применения в профессиональной деятельности.

   Участники выразили благодарность модератору за полученный объем полезной информации в ходе Круглого стола, а также организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.

Из журнала отзывов.
Светлана Евгеньевна, главный бухгалтер, г. Краснодар.

Огромный профессионал. Спасибо за полученную информацию

Юнна Александровна, аудитор г. Краснодар 

Спасибо большое Елене Викторовне за качественное и доступное изложение актуальной информации. С уважением,

Ольга Николаевна, аудитор г. Геленджик

Организация на достойном уровне. Информация, озвученная на Круглом столе, актуальная и полезная. Спасибо!

Лариса Леонидовна, финансовый директор, ст. Тбилисская Краснодарский край

Благодарю организаторов за приглашение и возможность принять участие в мероприятии. С удовольствием поучаствую в следующих Круглых столах.

Марина Викторовна, аудитор г. Нальчик КБР

Спасибо за организацию Круглого стола. Было полезно и интересно.

Елена Михайловна, аудитор г. Краснодар

Интересный Круглый стол, необходимый обмен опытом, возможность лично задать интересующие проблемные вопросы. Спасибо за возможность участия!

Марина Викторовна, аудитор г. Анапа

Спасибо за мероприятие, за возможность обмена опытом и общение с коллегами.

Светлана Васильевна, аудитор г. Сочи

Большое спасибо за возможность участия дистанционно. Как всегда, содержательно и с практическими примерами.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"