Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 14 мая 2020 года

Версия для печати

18.05.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 14 мая 2020 года в дистанционном режиме

на тему: «Анализ бухгалтерской отчетности в целях принятия управленческих решений в условиях неопределенности».

  14 мая 2020 года Ассоциация «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов» совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провело в дистанционном режиме Круглый стол-вебинар на тему «Анализ бухгалтерской отчетности в целях принятия управленческих решений в условиях неопределенности», в котором приняли участие главные бухгалтера, специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций, а также аудиторы и руководители аудиторских организаций по ЮФО и СКФО. Всего  в Круглом столе приняло участие 51 человек.

  Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевна, к.э.н., доцент кафед-ры «Экономика и финансы» Финансо-вый университет при Правитель-стве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансо-вого рынка, член Ассоциации «НП Международный институт сертифици-рованных бухгалтеров и аудиторов».

   В ходе Круглого стола участникам были представлены основы анализа бухгалтерской отчетности как инструмента эффективного управления в условиях неопределенности. Освещены проблемные вопросы и на практическом примере конкретной организации показаны возможные направления анализа бухгалтерской отчетности в условиях неопределенности: формирование сравнительного аналитического баланса, анализ ликвидности и платежеспособности, анализ финансовой устойчивости, анализ деловой активности.

 Рассмотрен порядок формирования и интерпретации основных показателей эффективности деятельности организации, проведен анализ финансовых результатов, анализ вероятности наступления банкротства.

   В заключении были сформулированы обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой компании в условиях неопределенности. Мероприятие проводилось с сопровождением презентаций и практическими решениями задач.

  Участники Круглого стола выразили глубокую благодарность организаторам и  модератору за профессиональный подход к проведению мероприятия.

Отзывы участников Круглого стола

Марина Валентиновна, заместитель генерального директора по экономике, г. Тихорецк.
Круглый стол очень понравился. Предоставлено много полезной информации на примерах других компаний.

Вера Геннадьевна, руководитель аудиторской организации, Ставропольский край.
Спасибо Ульяне Юрьевне за раскрытие интересной и полезной темы. Все было доступно.  Большое спасибо организаторам за проведение Круглого стола.

Елена  Геннадьевна, главный бухгалтер г. Краснодар
Спасибо большое за круглый стол. Материал был очень интересный.

Нина Петровна, руководитель аудиторской организации г. Новороссийск.
Хочу выразить благодарность за организацию Круглого стола. Информация донесена в понятном стиле, на все вопросы были даны ответы. 

Инна Николаевна, аттестованный аудитор Краснодарский край.
Спасибо большое за участие в Круглом столе, очень полезная и содержательная  информация была получена.

Анна Николаевна, руководитель аудиторской  фирмы Астраханская область
Хочу выразить огромную благодарность организаторам за возможность участвовать в Круглом столе в формате вебинара, а также модератору за интересную тему и   содержательные презентации.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"