Нажмите на кнопку, чтобы отправить документ на печать.

НП «Международный институт сертифицированных бухгалтеров»
www.misba.ru


14 новых федеральных стандартов бухгалтерского учета

30.06.2020 г

14 новых федеральных стандартов бухгалтерского учета

  В ближайшие годы предстоит начать применять 14 федеральных стандартов бухучета: Отчетность по операциям системы казначейских платежей; Финансовые инструменты; Сведения о показателях бухгалтерской (финансовой) отчетности по сегментам; Метод долевого участия; Консолидированная бухгалтерская (финансовая) отчетность; Биологические активы; Государственная (муниципальная) казна; План счетов казначейского учета и порядок его применения; Подходы к формированию бухгалтерской (финансовой) отчетности сектора государственного управления и информации по статистике государственных финансов; Единый план счетов бухгалтерского учета государственных финансов и Инструкция по его применению; План счетов бюджетного учета и Инструкция по его применению; План счетов бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений и Инструкция по его применению; Порядок составления и представления бюджетной отчетности организациями бюджетной сферы; Порядок составления, представления бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.

   В начале апреля Минфин России утвердил Программу разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета государственных финансов на 2020 - 2023 гг. Но пандемия внесла свои коррективы
и ведомству пришлось сдвинуть сроки разработки и утверждения федеральных стандартов бухучета, а также сроки внесения поправок в действующие Инструкции по ведению учета и составлению отчетности.

   В этой связи с 6 июля текущего года апрельский документ упраздняется. Одновременно с этим вступает в силу новая Программа, в соответствии с которой сроки создания новых стандартов перенесены на 1-4 месяца. Однако даты начала их применения останутся неизменными.




Координаты НП «Международный институт сертифицированных бухгалтеров»:
350080, Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1 оф. 65-75
Телефоны:

(861) 232-66-37, 232-58-92

info@misba.ru