Аудиторами сведения в ФНС России для ведения реестра субъектов МСП будут предоставляться ежемесячно

Версия для печати

19.11.2020 г

Аудиторами сведения в ФНС России для ведения реестра субъектов МСП будут предоставляться ежемесячно

   Федеральным законом от 27 октября 2020 г. № 349-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», которые, среди прочего, затрагивают порядок представления перечня обществ с ограниченной ответственностью аудиторскими организациями в ФНС России с целью ведения последней единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства .
   Департаментом регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности, валютной сферы и негосударственных пенсионных фондов
   Минфина России подготовлено Информационное сообщение Минфина Росси от 29 октября 2020 г. № ИС-аудит-35 «Новое в аудиторском законодательстве: факты и комментарии» по данному вопросу.
   Согласно внесенным изменениям аудиторские организации могут представлять сведения в ФНС России с 1 по 5 июля, а в случае непредставления сведений в этот период - с 1 по 5 число каждого месяца (ранее - один раз в год с 1 по 5 июля).
   Федеральный закон от 27 октября 2020 г. № 349-ФЗ вступит в силу 7 ноября 2020 г.

Информационное сообщение Минфина Росси от 29 октября 2020 г. № ИС-аудит-35 «Новое в аудиторском законодательстве: факты и комментарии»

Федеральный закон от 27.10.2020 N 349-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" и Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"