Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 23 декабря 2020 года

Версия для печати

25.12.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего в дистанционном режиме
на тему: «Актуальные проблемы налогообложения с учетом изменений, действующих с 01 января 2021 года».

   23 декабря 2020 года Ассоциация "НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (г. Краснодар) провело в дистанционном режиме Круглый стол-вебинар на тему «Актуальные проблемы налогообложения с учетом изменений, действующих с 01 января 2021 года», в котором приняли участие главные бухгалтера, специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций, а также  руководители и аудиторы аудиторских компаний   по ЮФО и СКФО. Всего  в Круглом столе приняло участие 94 человека.

   Модератор - Мамонова Ирина Владимировна к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Совета Ассоциации «НП МИСБА», эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, автор публикаций в журналах «Налоговая политика и практика», «Налоги и финансовое право».

   В ходе Круглого стола были рассмотрены и обсуждены вопросы,  касающиеся изменений с 1 января 2021 года в отношении администрирования налога на прибыль и НДС, а также об изменениях, внесенных в Налоговый кодекс РФ.

   Повышенный интерес участников вызвали вопросы, связанные с отменой специального налогового режима «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», изменению отчетности по НДФЛ, страховым взносам, правилам заполнения платежных поручений, выплате пособий на карты «МИР»,  поправки, направленные на совершенствование налогового администрирования. Дополнительно участникам была предоставлена информация по судебным делам, рассматриваемым в связи с дроблением бизнеса.

   Правовой основой информации, представленной участникам, стали Налоговый кодекс РФ, разъяснительные письма Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы, а также арбитражная практика по рассматриваемым вопросам.

   В ходе Круглого стола участники имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы. По окончанию каждому участнику был направлен презентационный материал Круглого стола.

   В завершении участники выразили огромную благодарность модератору и  организаторам мероприятия за своевременность, содержательность, практическую направленность данного мероприятия.

Информационный центр

Ассоциации "НП МИСБА"