Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 11 февраля 2021 года

Версия для печати

12.02.2021 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего в дистанционном режиме
на тему: «Применение методов экономического анализа в управленческом учете: опыт, проблемы, решения».

   11 февраля 2021 года Ассоциация "НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации
«Содружество»   (г. Краснодар) провело в дистанционном режиме Круглый стол-вебинар на тему «Применение методов экономического анализа в управленческом учете: опыт, проблемы, решения», в котором приняли участие главные бухгалтера, специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций, а также  руководители и аудиторы аудиторских компаний   по ЮФО и СКФО. Всего  в Круглом столе приняло участие 67 человек.
   Модератор - Рыбянцева Мария Сергеевна, к.э.н, доцент, доцент  кафедры учета, анализа и аудита Кубанского государственного технологического университета, эксперт-аудитор системы менеджмента качества.
   В ходе Круглого стола были рассмотрены и обсуждены способы и методы экономического анализа, применяемые в рамках аналитического блока управленческого учета. На практических примерах проиллюстрированы методы балльно-рейтинговой оценки (в частности, суммы мест и таксонометрический метод), проиллюстрирована значимость экспертных методов анализа при формировании KPI и ранжировании показателей в целях формирования системы материального стимулирования.
   Рассмотрены и обсуждены методы маркетингового анализа в целях повышения финансовых результатов от обычных видов деятельности, уделено внимание принятию управленческих решений в условиях риска и неопределенности.
    По окончанию каждому участнику был направлен презентационный материал Круглого стола. Участники выразили большую благодарность модератору за  полученный объем полезной информации в ходе Круглого стола, а также благодарность организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.

Информационный центр
Ассоциации "НП МИСБА"