Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 19 февраля 2021 года

Версия для печати

20.02.2021 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего в дистанционном режиме
на тему: «Анализ финансовой деятельности организации в современных условиях: проблемы и пути их решения».

   19 февраля 2021 года Ассоциация "НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов" совместно с Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»  (г. Краснодар) провело в дистанционном режиме Круглый стол-вебинар на тему «Анализ финансовой деятельности организации в современных условиях: проблемы и пути их решения», в котором приняли участие главные бухгалтера, специалисты финансовых  и бухгалтерских служб организаций, а также   руководители и аудиторы аудиторских организаций Южного ТО по ЮФО и СКФО. Всего  в Круглом столе приняло участие 73 человек.
   
   Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевнак.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, член Ассоциации «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов».
   В ходе Круглого стола были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: как оценить количественные и качественные изменения финансового состояния, какие существуют методы финансового анализа,  как проводится анализ финансовой устойчивости предприятия, какие блоки показателей формируют комплексный коэффициентный анализ деятельности предприятия, как определить тенденции изменения финансового состояния организации и спрогнозировать финансовую устойчивость предприятия.
   По окончанию каждому участнику был направлен презентационный материал Круглого стола.
   Участники выразили благодарность модератору за полученный объем полезной информации в ходе Круглого стола, а также организаторам за проведение данного мероприятия.

Информационный центр Ассоциации "НП МИСБА"