Срок представления сведений о финансовом состоянии организации отложен до 8 ноября

Версия для печати

28.10.2021 г

Срок представления сведений о финансовом состоянии организации отложен до 8 ноября

   Росстат сообщил о переносе сроков представления некоторых форм статистической отчетности (информация Федеральной службы госстатистики от 28 октября 2021 г.). Продление сроков подачи первичных статистических данных обусловлена введением нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года (указ Президента РФ от 20 октября 2021 г. № 595).

   Так, в частности, перенесены сроки предоставления сведений о финансовом состоянии организации (форма № П-3) и сведений о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) (форма № 5-З) с 30 октября на 8 ноября 2021 года. Кроме того, продлены сроки подачи сведений о показателях рынка труда, транспорта и связи, торговли и гостиничных услуг, строительства, демографических показателях и правонарушениях и другие – всего 16 форм отчетности.

   Вместе с тем Росстат указал, что в нерабочие дни территориальные органы продолжат свою работу в штатном режиме и обеспечат возможность приема статистической отчетности от респондентов в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года, а также своевременную публикацию статистической информации в строгом соответствии с федеральным планом статистических работ.