14 июня 2013 года первый вуз Кубани отметил свой юбилей

Версия для печати

14.06.2013 г

  
95-лет высшей школы на Кубани
 
Кубанский государственный технологический университет сделал еще один шаг навстречу веку. На торжественном заседании Ученого совета по случаю 95-летнего юбилея КубГТУ собралось более 600 гостей.
В их числе: председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетов, заместитель губернатора Кубани Г.Д. Золина, Федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Южном федеральном округе М.Л. Дреманов, руководители органов исполнительной и законодательной власти, а также главы муниципальных образований Краснодарского края, депутаты ЗСК и городской Думы, члены Президиума Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея, начальники краевых военных высших учебных заведений, ректоры ведущих вузов России, Южного федерального и Северо-Кавказского округов, руководители крупнейших отечественных и зарубежных предприятий и бизнес-структур, члены президиума правления Ассоциации выпускников КубГТУ, руководители и представители СМИ, а также сотрудники, студенты и аспиранты технологического университета. 
На данном мероприятии принял участие и выступил с приветственным словом   генеральный директор НП «Международный институт сертифицированных бухгалтеров   и аудиторов», президент "Кубанская палата аудиторов", президент "Аудиторская палата Юга России"  Голенко Валерий Сергеевич
 
Уважаемый Владимир Григорьевич!
 
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники Кубанского государственного технологического университета!
Поздравляю вас со значимой датой – 95-летием со дня образования первого вуза на Кубани СКПИ-КубГТУ. Именно с его учреждения началось высшее образование на Кубани, закладывались основы региональной высшей школы и науки и их влияние на социальную, культурную, духовную жизнь города и края.
Сегодня ваш вуз по праву занимает лидирующие позиции по подготовке специалистов, отвечающих требованиям современного рыночного спроса и конкуренции, динамичного развития по воспитанию новой техно-интеллектуальной элиты, способной на эффективную деятельность и руководство экономическим и общественным развитием.
Вклад КубГТУ в воспитание новой генерации российских специалистов – это вклад в будущее России, залог её интеллектуальной состоятельности в последующие десятилетия.
Кубанское профессиональное бухгалтерское и аудиторское сообщество высоко оценивает результаты кропотливого труда преподавателей, вклад всего коллектива университета в формирование кадрового и интеллектуального ресурса России.
Выпускники вуза всегда востребованы и продолжают вносить значимый вклад в развитие экономики России, работая в различных отраслях промышленности, бизнеса, научно-исследовательских организациях, а также являются видными общественно-политическими деятелями, среди которых - и Губернатор Кубани.
Верность традициям, умение откликаться на веяния времени и работать на перспективу позволят вашему университету удерживать достойное место в системе российской и мировой высшей школы тому международное признание и награды.
Особая благодарность за взаимное сотрудничество во имя молодого поколения. Вы уделяете огромное внимание созданию условий профессионального и карьерного роста студентов 4-5 курсов обучения. После дополнительной профессиональной подготовке по программе отвечающим международным стандартам обучения старшекурсники получают аттестат и членский билет члена НП «МИСБА», что дает возможность присоединиться к жизни профессионального сообщества уже на стадии подготовки к трудовой деятельности. Ваши студенты и преподаватели активно принимают участие во всех мероприятиях проводимых бухгалтерским и аудиторским сообществом Кубани, в т. ч. экономических Форумах, конференциях, в т.ч. научно-практических и международных, семинарах, круглых столах, профессиональных конкурсах «Лучший выпускник вуза», «Лучший преподаватель вуза», «Молодые таланты экономическому процветанию Кубани».
Учиться и работать в вашем вузе – высокая ответственность и большая удача.
В день славного юбилея желаю студенческому и преподавательскому коллективам КубГТУ, всем, кто связал с ним свою жизнь и судьбу, крепкого здоровья, светлых надежд, творческих и профессиональных успехов в благородном деле образования и просвещения молодого поколения.