В.С. Голенко президент НП "АПЮР", генеральный директор НП "МИСБА" включен в состав Совета по формированию Стандарта развития конкуренции на региональном уровне и Российской Федерации в целом

Версия для печати

24.02.2016 г

 

На Кубани образован Совет по формированию Стандарта развития конкуренции на региональном уровне и Российской Федерации в целом.

 

 
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р, в целях создания условий для развития конкуренции на ранках товаров, работ и услуг Постановлением главы (губернатора) Краснодарского края от 11 февраля 2016 года образован Совет по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае. Возглавляет Совет губернатор Краснодарского края Кондратьев В.И. В состав Совета входят: 8 заместителей главы администрации (губернатора); 9 министров Краснодарского края; 9 руководителей краевых департаментов; председатели – ТПП, «Деловая Россия», «Опора России», «Совета муниципальных образований», Совета Агропромышленного союза Кубани», Краевого объединения организаций профсоюза; руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, секретарь Общественной палаты края, исполнительный директор регионального отделения РСПП, а также представители научной сферы деятельности и организаций, представляющих интересы предпринимателей и потребителей. 
В состав Совета по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае Постановлением главы краевой администрации включен Голенко Валерий Сергеевич - Вице-президент НП «Аудиторская Ассоциация Содружество», генеральный директор НП "Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов", президент Кубанской Палаты Аудиторов и Аудиторской палаты Южного региона.
Совет является коллегиальным, экспертно-консультативным органом, обеспечивающим координацию деятельности органов государственной власти Краснодарского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и некоммерческих организаций по внедрению в Краснодарском крае Стандарта развития конкуренции субъектов Российской Федерации, а также подготовки решений по вопросам содействия развитию конкуренции в Краснодарском крае.
    
Информационный центр МИСБА